Ученые научились вызывать эрекцию с помощью электростимуляции

0

Предприниматель Борис Александров рассказал об итогах научного исследования по вызову эрекции с помощью электростимуляции. Ученые добились успехов в эксперименте с обезьянами и теперь намерены повторить его на людях. Возможно, результаты исследования смогут помочь людям, которые страдают от эректильной дисфункции.

По словам Бориса Александрова, в 2017-2018 годах около двух десятков ученых экспериментировали на обезьянах в адлерском питомнике, который принадлежит Научно-исследовательскому институту медицинской приматологии. Они научились вызывать у макак эрекцию путем электростимуляции кавернозного и полового нерва обезьяны. Эрекция у них возникала мгновенно – спустя пару секунд после приведения в действия устройства, подающего ток.

«Мы ставим на нервы специальные электроды, и в любой момент можем добиться эрекции у животного, просто нажав кнопку на пульте», — рассказал предприниматель. По его словам, это первое успешное исследование такого рода в мире.

эрекция у обезьяны

Во время исследования

Теперь ученые совместно с НИИ урологии Минздрава России проверяют, эффективна ли данная методика на людях. «Первые результаты обнадеживают», — заключил Александров.

Поделиться

Комментарии