Хирурги удалили женщине 15-килограммовую опухоль яичника

0

Подмосковные хирурги удалили женщине 15-килограммовую опухоль — кистому яичника. Это растущая доброкачественная опухоль яичника в виде полости, заполненной жидкостью. Об операции, которая прошла в Королевской городской больнице, рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

В своем аккаунте в Instagram чиновник поздравил врачей с проведением уникальной операции и написал, что пациентка находится под наблюдением в гинекологическом отделении. Дмитрий Матвеев не уточнил, какой вид кистомы яичника удалили женщине, но выложил фотографию, которая не может не шокировать.

кистома яичника

Похожий случай произошел в британском городе Суонси, где женщине удалили кисту яичника весом 26 килограммов. Когда она еще была небольшой, женщина считала себя толстой, однако ни здоровое питание, ни занятия спортом не помогли ей сбросить вес.

Живот продолжал увеличиваться, и тогда британка предположила беременность, но все проведенные тесты показывали отрицательный результат. Однажды женщина упала в обморок прямо на рабочем месте. После этого она обратилась к терапевту, который направил женщину на УЗИ. Во время исследования врачи и увидели огромную кисту в ее животе.

Во время операции, которая длилась более пяти часов, хирургу пришлось не только удалить новообразование, но и один из яичников, пишет The Mirror.

кистома яичника

Поделиться

Комментарии