В США ограничат продажу ароматизированных вейпов из-за череды смертей

0

Пока мы размышляем по поводу того, могут ли вредить здоровью электронные сигареты, в США власти официально объявили о готовящемся запрете на продажу ароматизированных электронных сигарет. Это связано с чередой загадочных смертей от использования вейпов. Сам Дональд Трамп поддержал введение полного запрета ароматизированных жидкостей.

Министр здравоохранения США Алекс Азар сообщил, что Дональд Трамп провели собрание по поводу вспышки легочных и респираторных заболевания среди вейперов. На сегодняшний день расследуется более 450 подобных случаев, шесть из которых закончились смертельным исходом.

В связи с этим в США готовятся запретить продажу ароматизированных жидкостей для электронных сигарет. В ближайшее время власти собираются изъять из магазинов курительные смеси. Такие меры, уверены в управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, помогут бороться с проблемой вейпинга и его последствиями.

Компании, которые занимаются производством вейпов, должны будут сначала подать в специальную комиссию заявку на утверждение продукции. Лишь после этого они смогут вернуться на рынок.

В настоящий момент Центр по контролю и профилактике заболеваний США расследует более 450 случаев заболеваний, связанных с использованием электронных парогенераторов. Число официальных смертей достигло шести: два дня назад в штате Канзас от заболевания легких, вызванного использованием вейпа, скончался мужчина. Ему было около 50 лет.

Что именно послужило причиной развития патологий, неизвестно. Однако у всех вейперов, которых сейчас лечат от заболеваний дыхательной системы, были одни и те же симптомы.

Поделиться

Комментарии