Ученые назвали необычный способ быстрого похудения

0

Интернациональная группа ученых представила общественности необычный способ быстрого похудения. В результате проведенного исследования эксперты установили, что то, как быстро человек будет худеть, зависит от визуализации конечного результата и мотивации.

Исследование проводили ученые из университета Квинсленда (Австралия) и университета Плимута (Великобритания). Как сообщает EurekAlert!, 140 добровольцев разделили на две группы. Участников первой группы толкали на похудение с помощью мотивационных бесед. А участники второй группы визуализировали результат, которого им хочется достигнуть: они представляли, как будут выглядеть без лишних килограммов, как будут себя чувствовать, когда постройнеют.

После месяца занятий «визуализаторам» удалось избавиться в среднем от 4 килограммов, тогда как испытуемые похудели лишь на 1 килограмм. Впоследствии вес участников второй группы продолжил планомерно снижаться, но более быстрыми темпами, чем у добровольцев из первой.

По словам профессора Джеки Эндрейд, образы оказывают на человека сильное эмоциональное воздействие. При проведении исследования специалисты использовали воображаемые паттерны, чтобы укрепить для укрепления уверенность испытуемых в возможности достигнуть своих целей.

Поделиться

Комментарии