Избавиться от боли при артрите поможет красное вино

0

Найдено еще одно преимущество красного вина, помогающее человеку при проблемах со здоровьем. Исследователи из Университетского колледжа Аль-Рафидаин Багдада (Ирак) выяснили, что антиоксиданты, которые в большом количестве содержатся в этом напитке, помогают избавиться от боли при артрите.

В течение трех месяцев группа иракских ученых проводила исследование на 110 пациентах больницы в Курдистане. 55 подопытных получали 15 мг мелоксикама (лекарство для устранения боли и воспалений) и 500 мг суточной дозы ресвератрола (содержится в кожице красного винограда и арахисе). Остальным пациентам назначали плацебо.

В итоге выяснилось, что у пациентов, получавшие добавку ресвератрола, был зарегистрирован более низкий уровень воспаления в крови, который свойственным тем, у кого есть боль в коленях. Ученые подвели итог, что ресвератрол снижает воспаление и помогает подавить болевые ощущения при артрите, уменьшить симптомы заболевания и в некоторых случаях даже приостановить его прогрессирование.

В свою очередь американские ученые отмечают, что стакан красного вина содержит около 2 мг ресвератрола. Таким образом, людям для получения указанной в исследовании иракских исследователей дозы людям пришлось бы ежедневно выпивать по 250 стаканов красного вина. Естественно, такое «лечение» приведет к смерти.

Поделиться

Комментарии