Почему женщины кричат и стонут во время секса — исследование

0

Британские ученые провели исследование и выяснили, почему на самом деле женщины стонут во время занятия сексом. Оказалось, что томные вздохи и возгласы не всегда связаны с получением удовольствия.

Во время постельных сцен в фильмах женщин, испытывающих оргазм, изображают похоже: они извиваются, закатывают глаза от блаженства, стонут или громко кричат. Однако если изучить этот процесс с научной точки зрения, можно выяснить, что такое поведение может являться способом коммуникации со своим партнером или даже желанием побыстрее закончить процесс, который явно затянулся.

Во время исследования ученые установили, что стоны являются показателем, насколько качественным является сексуальный контакт. У возбужденной женщины поднимается уровень гормонов, учащается сердечный ритм, сбивается дыхание. Приятные ощущения настолько сильны, что женщина не в силах сдерживать себя. В результате половой акт сопровождается стонами, что свидетельствует об удовольствии, которое получает женщина, и качестве секса.

В то же время исследователи установили, что громкие крики не всегда зависят от степени испытываемого наслаждения. Женщины, которые приняли участие в опросе, рассказали, что они стонут, чтобы приблизить оргазм партнера, повысить его самооценку, потому что так принято делать или для того, чтобы процесс был нескучным. А некоторые респондентки признались, что издают звуки во время занятия любовью от того, что слишком устали, или чувствуют неудобство в конкретной позе, или им просто скучно.

Возгласы и стоны в постели также помогают женщинам самим приблизиться к пиковой точке. Кроме того, женщины, которые не желают вслух говорить о том, что им нравится в сексе больше всего, могут передать о предпочтениях с помощью стонов. Главное, чтобы попался внимательный любовник, который сможет раскрыть эту связь.

Поделиться

Комментарии